Эмблема

Календарь прошлых
событий
по месяцам

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

Классификация претендентов на пост Главы города

Критерий классификации один - позиция кандидатов в Главы города на предложение областных чиновников по объединению городов Дзержинского и Котельники.

Всех претендентов разделим на две группы по их отношению к идее объединения городов.Часть кандидатов в процессе развернувшейся дискуссии ещё до отставки Плешакова А.Н. успели публично выразить своё отношение к идее объединения.Есть и кандидаты, мнение которых по этому вопросу пока неизвестно. Таковые вынуждены будут определиться в ближайшее время. До финиша компании осталось чуть больше месяца.

Итак начнём.

Группа кандидатов за объединение:
Байраков Д.В.
Егорова Е.В.
Панаморенко В.М.

Ниже - подтверждающие материалы.

Инициативная самоорганизующаяся группа граждан в январе и феврале по выходным дням собирала подписи жителей города "за" или "против" объединения городов. Так вот за объединение поставили свои подписи 100 жителей, в том числе БайраковД.В. и Панаморенко В.М., а против объединения подписалось 4000 жителей.

В декабре 2013 года Панаморенко В.М. на своём предприятии организовал встречу с областными чиновниками по обсуждению идеи объединения. Участники встречи горячо поддержали предложение областных чиновников. Подробности на видео здесь.

Куда толкают город кандидаты -сторонники объединения можно увидеть здесь.

Опыт выборов Главы города в 2011 году подсказывает, что вокруг кандидата-предпринимателя Панаморенко В.М.,

Панаморенко В.М.
пытающегося во второй раз стать во главе города,будет роиться несколько кандидатов, не имеющих реальных шансов получить сколько-нибудь значимого количества голосов избирателей. Их задача: занять возможно большую часть выделенного для агитации бесплатного времени на ТВ и пространства в официальной газете УВ, агитировать избирателей за объединение, озвучивать, не имеющие под собой реальной основы, рейтинги кандидатов, судится, разъяснять избирателю недостатки программы кандидатов, выступающих против объединения. К этому рою можно отнести Егорову, активно способствующую выборной компании Панаморенко в 2011 году, Байракова, прославившегося в городе после подачи жалобы на незаконность референдума, сюда же отнесём и неизвестных в городе Комарова и Овсянкина

Группа кандидатов против объединения:
Боробов В.Н.,
Ключникова Е.Ю.,
Школьный М.В,
Жуков Н.П.

Все они в той или иной форме выступают против объединения городов.

Елена КлючниковаМихаил Школьный

Благодаря принципиальной позиции , сложивших с себя полномочия депутатов, в числе которых были Ключникова и Школьный, навязанный областными чиновниками и поддержанный частью депутатов процесс объединения городов Дзержинского и Котельники был заблокирован с тем, чтобы жители имели возможность выразить свое мнение по этому вопросу на досрочных выборах главы города.

Позиция Елены Ключниковой и Михаила Школьного опубликована в газете Угрешские вести

Вот характерная цитата из статьи Школьного."Решение уйти в отставку было принято еще и для того, чтобы прекратить давление, которое оказывалось на не согласных с объединением депутатов.

Кого–то вызывали в Красногорск, с кем–то здесь беседовали. Мне, например, предлагали должности в новой администрации объединенных городов Дзержинский–Котельники. Я не назову это давлением, это больше похоже на подкуп."

Теперь, после регистрации, кандидатам, заявившим о своей позиции против объединения, необходимо, по моему мнению, собраться и выработать консолидированное решение о концентрации голосов избирателей за одного из кандидатов.

Есть ещё два кандидата. Лазарев В.Н. - пока он против объединения, но ненадёжен и может изменить свою позицию.
Скороход В.В.имеет солидный жизненный опыт работы в госструктурах, но "за" или "против" объединения он - пока неизвестно.

Якушкин Р.В. 13 марта 2014 года

Флаг города на площади Дмитрия Донского

Памятник святителю Николаю