Эмблема

Календарь прошлых
событий
по месяцам

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

Выборы Главы города в 2014 году. Репортаж

Для начала вспоминаем события и участников выборов Главы города в 2011 году.

Для включения в тему читателю придётся напрячься и прочитать историю выборов Главы города в 2011 году.

Главный вывод из всей этой истории: лживая пропаганда через печатные информационные материалы, фальшивые соцопросы, армия нанятых пиарщиков, технические кандидаты, временная благотворительность - всё эти избирательные технологии оказали существенное влияние на часть избирателей, не голосовавших за Плешакова. Но эти же факторы в конце выборной компании разбудили и мобилизовали значительную часть жителей города на активное противодействие зомбирующим приёмам и проведению личной агитации за Плешакова.

Читайте этот старый репортаж и сегодня многое из действий персонажей, участвующих в выборах 2011 года , станет Вам понятным.

11 февраля 2014 года
Якушкин Р.В. Дальнейшие заметки будут
обозначаться только числом.


Это случилось на 152 заседании ИКМО

Избирательная комиссия Московской области (ИКМО)сообщает, что 10 февраля 2014 состоялось 152 заседание Избирательной комиссии Московской области.

10.02.2014г. на заседании Избирательной комиссии Московской области признано утратившим силу решение Избирательной комиссии Московской области от 11.06.2011 № 2/47-5 «О возложении полномочий избирательной комиссии городского округа Дзержинский на территориальную избирательную комиссию города Дзержинский».

Таким образом, территориальная избирательная комиссия города Дзержинский не имеет полномочий по организации подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления в городском округе Дзержинский.

В связи с этим, до формирования временной избирательной комиссии, документы, необходимые для выдвижения и регистрации кандидатов на выборах Главы города Дзержинский представляются в Избирательную комиссию Московской области по адресу: г. Москва, Малый Спасоглинищевский переулок, д. 3/1, каб. 212.

Указанные документы для представления в Избирательную комиссию Московской области могут быть переданы системному администратору КСА ТИК ГАС «Выборы» городского округа Дзержинский – главному специалисту Информационного Управления (Центра) Избирательной комиссии Московской области Ивановой Ирине Борисовне по адресу: г. Дзержинский, ул. Бондарева, д. 19, каб. 5 (жилое здание). О формировании временной избирательной комиссии будет сообщено дополнительно.

Выборы губернатора в 2013 году городская избирательная комиссия была удостоена проводить, а вот выборы Главы города ну никак не потянет, не удостоена.

12 февраля 2014 года


Обзор недавних решений Московской областной избирательной комиссии (МОИК)

За две недели Московская областная избирательная комиссия развила необычайно бурную деятельность, непосредственно влияющую на городскую жизнь:
то назначила нового председателя местной избирательной комиссии (29 января),
то обратилась в суд с заявлениями о признании незаконными и отмене решений Совета депутатов о назначении выборов Главы города и Совета депутатов (5 февраля),
затем решила расформировать городскую избирательную комиссию (10 февраля),
тут же решила открывать специальные избирательные счета кандидатам на должность Главы города (10 февраля),
в этот же день обратилась в Люберецкий городской суд с ходатайством об отказе от своих требований, изложенных в заявлении Избирательной комиссии Московской области от 05.02.2014 г. о признании незаконным и отмене решения Совета депута городского округа Дзержинский (10 февраля),
объявила о приеме предложений по кандидатурам членов временной избирательной комиссии городского округа Дзержинский с правом решающего голоса на период проведения досрочных выборов депутатов Совета депутатов муниципального образования «Городской округ Дзержинский» (14 февраля).

Словом, повышают доверие к областной власти, как только могут.

Тексты решений на странице.

Теперь нужно новую избирательную комиссию собрать, да ещё и выборы Главы и Совета депутатов провести.

19 февраля 2014 года.


Московская областная избирательная комиссия рассказывает

На сайте комиссии висит вот такая запись.

Поскольку полномочиями по местным выборам уполномочила себя областная избирательная комиссии, то будем верить зтой записи, но не очень. Организовать выборы Совета депутатов в указанный срок вряд ли получится. Время упущено.

Источник

22 февраля 2014


Список выдвинутых кандидатов

Вот список кандидатов желающих поучаствовать в выборах на пост Главы города. Список окончательный, так как 28 февраля закончился приём документов от выдвиженцев, но это не значит что все 12 кандидатов примут участие в выборах.

Источник

Первый фильтр - проверка подписей жителей у кандидатов, выдвинувшихся не от партий и их допуск к дальнейшему процессу.

1 марта 2014


Тайная канцелярия

Кто судьи? Кто допускает кандидатов к избирательному процессу? Ключевая фигура предстоящих выборов Главы города - избирательная комиссия на официальном поле до настоящего времени не объявлена.

Списки выдвинувшихся кандидатов опубликованы ИКМО, а дальше пока тайна. Самые нетерпеливые кандидаты уже во всю агитматериалы распространяют -каждому избирателю по хрустящему толстому листу. Годится для разделки селёдки.

4 марта 2014


На сайте ИКМО список городской избирательной комиссии есть

Решение от 26 февраля 2014 года № 157/2188-5
О формировании временной территориальной избирательной комиссии города Дзержинский

1. Сформировать временную территориальную избирательную комиссию города Дзержинский в составе 8 членов с правом решающего голоса со сроком полномочий на период избирательной кампании по проведению досрочных выборов Главы муниципального образования «Городской округ Дзержинский», назначив в ее состав:

1) Антонова Александра Андреевича, 1989 г.р., образование высшее, место работы и должность: Избирательная комиссия Московской области, консультант организационного отдела управления организации избирательного процесса, кандидатура предложена в состав комиссии собранием избирателей по месту жительства;
2) Ахметзянова Айрата Касыймовича, 1978 г.р., образование высшее, временно не работающий, кандидатура предложена в состав комиссии Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
3) Ефремова Максима Валерьевича, 1978 г.р., образование высшее, место работы и должность: ООО «ОРИОН», юрисконсульт,кандидатура предложена Московским Областным отделением Политической партии ЛДПР - «Либерально-демократической партии России»;
4) Ильяшенко Алексея Григорьевича, 1961 г.р., образование высшее, место работы и должность: Дзержинское муниципальное унитарное предприятие «Энерго-коммунальное производственное объединение», заместитель директора, кандидатура предложена в состав комиссии собранием избирателей по месту работы;
5) Кравченко Татьяну Ивановну, 1953 г.р., образование высшее, место работы и должность: ФГУП «Федеральный Центр двойных технологий «Союз», ведущий инженер,кандидатура предложена МОСКОВСКИМ ОБЛАСТНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»;
6) Максимова Александра Анатольевича, 1978 г.р., образование высшее, временно не работающий, кандидатура предложена в состав комиссии Региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области;
7) Мохову Елену Арсентьевну, 1973 г.р., образование высшее, временно не работающая, кандидатура предложена в состав комиссии собранием избирателей по месту работы;
8) Рогозинскую Елену Евгеньевну, 1960 г.р., образование высшее, место работы и должность: ООО «ВИП-Проект», главный инженер проекта, кандидатура предложена в состав комиссии собранием избирателей по месту жительства;

2. Назначить председателем временной территориальной избирательной комиссии города Дзержинский Ахметзянова Айрата Касыймовича.

Читать решение полностью

4 марта 2014


Порядок уже пришел в город

"Я наведу в нашем городе порядок" - основной призыв из обращения к жителям кандидата Панаморенко В.М.на пост Главы города и, о чудо, порядок в городе незамедлительно наступил.

Антивандальные почтовые ящики в доме №30 по улице Угрешской были взломаны вандалами, распространявшими агитационный материал кандидата, в котором и содержится призыв к наведению порядка.

Подробности можно посмотреть здесь.

9 марта 2014


Список зарегистрированных кандидатов

Список появился на сайте МОИК только сегодня 11 марта 2014 года. Напоминаю, что выборы главы города Дзержинского назначены на 13 апреля.

Теперь сначала нужно размежеваться: кто за объединение и кто против объединения. Это главный вопрос этих выборов, от которого зависит развитие города и его облик на долгие будущие годы.

11 марта 2014 года.


Классификация претендентов на пост Главы города

Критерий классификации один - позиция кандидатов в Главы города на предложение областных чиновников по объединению городов Дзержинского и Котельники.

Всех претендентов разделим на две группы по их отношению к идее объединения городов.Часть кандидатов в процессе развернувшейся дискуссии ещё до отставки Плешакова А.Н. успели публично выразить своё отношение к идее объединения.Есть и кандидаты, мнение которых по этому вопросу пока неизвестно. Таковые вынуждены будут определиться в ближайшее время. До финиша компании осталось чуть больше месяца.

Читать статью полностью.

13 марта 2014 года.


Почему формулировки решений о регистрации кандидатов оказались разными?

Статью на эту тему читаем в Угрешских вестях №10 за 2014 год. У кого спросить? Председатель временной избирательной комиссии в городе не местный. Одна надежда на известную защитницу за справедливость (без иронии), местную жительницу Кравченко Т.И., включенную в комиссию от коммунистов. Может разъяснит Дзержинскому народу в чем тут дело?

Читать статью полностью.

14 марта 2014 года.


Коррупция и предательство — это всегда конкретные люди!

Статью на эту тему читаем в Угрешских вестях №11 за 2014 год.

Как юрист из партии "Единная Россия" помогал кандидату из партии"Справедливая Россия", снять с выборов через решение суда кандидата из партии"Единная Россия".

Читать статью полностью.

Кстати, для сведения, местный олигарх, кандидат в Главы города Панаморенко В.М. успел побывать в ЕР, затем на выборах 2011 года выступал от СР, а теперь снова в ЕР, в которую принят не местной ячейкой, а сразу областной.

22 марта 2014 года.


Трудный бой

Под надуманными смехотворными предлогами «убирают» тех кандидатов в мэры, которые против объединения с Котельниками. Такое впечатление, что готовится новый рейдерский захват города.

Первый был в 2006 г., когда убили нашего первого мэра В.И. Доркина. Город устоял…

Второй - в 2011 г. Тогда впервые во время предвыборной кампании мы столкнулись с невиданными у нас ранее грязными методами борьбы за власть (подкуп, жёлтая пресса и пр.) Город снова выстоял…

К сожалению, теперь «захват» происходит «под флагом» областной власти, при поддержке губернатора. «Последний бой – он трудный самый!» Неужели не устоим?

Читать статью полностью.

27 марта 2014 года.


Консолидация кандидатов, выступающих против объединения

В соответствии с решениями Люберецкого городского суда Московской области, решения Временной территориальной избирательной комиссии города Дзержинский №№ 6/3, 6/5, 6/6, 6/7 от 10 марта 2014 г. о регистрации кандидатов Ключниковой Е.Ю., Школьного М.В., Жукова Н.П. и Скорохода В.В. отменены.

Перечисленные кандидаты теперь не смогут принять участие и в дебатах на ТВ .

Информационное сообщение на официальном сайте города.

Читать решение полностью.

В результате такой консолидации в списке кандидатов, определённо заявляющих о своей позиции против объединения городов, остался один Боробов В.Н.

2 апреля 2014 года.


Факты выявленной недостоверности

Из нформации ИК на официальном сайте города.

3 апреля 2014 года.


Вопрос слияния с Котельниками может решиться на выборах в Дзержинском

Так называется статья в газете "Новые известия"

"Предвыборная ситуация в городе очень сложная – здесь все с ног на голову. Во-первых, местная ТИК накануне выборов была расформирована Мособлизбиркомом из-за скандала с назначением референдума. Наспех собрана временная ТИК, состав которой не внушает доверие многим активистам и кандидатам. Во-вторых, на выборы выдвинулись три единоросса, но партия «Единая Россия» не делегировала никого из них, хотя один из кандидатов, Николай Жуков, является секретарем политсовета областного отделения «ЕР» и к тому же исполняющим обязанности главы администрации Дзержинского. Партия просто отказалась проводить праймериз. В-третьих, Жукова уже сняли с выборов, причем по заявлению кандидата от «Справедливой России» и при содействии юриста от «ЕР». Тот же юрист помог снятию и кандидата от партии «Родина», а ведь к пакету документов выдвиженцев от партий придраться очень сложно. Но зацепку нашли."

Читать статью полностью

3 апреля 2014 года.


Что происходит на самом деле?

Объединенные усилия временной территориальной комиссии, кандидатов объединителей и чиновников областной администрации вычистили список претендентов на пост главы города, выступающих против объединения с городом Котельники до одного человека.

Как это сделано? Смотреть здесь

6 апреля 2014 года.


За кого голосовать?

За прошедшую зиму четыре с половиной тысячи жителей города определённо выразили свое отношение к идее объединения города Дзержинского и города Котельники. Все они против объединения. Сегодня эти жители, превратившиеся в активных избирателей, спрашивают за кого голосовать?

В сложившейся ситуации особого выбора у них нет.

Можно обозначить два полюса с противоположным подходом к объединению. Ищите в бюллетене всего две фамилии:

Кандидата Панаморенко В.М.

Кандидата Боробова В.Н.

Остальные кандидаты не в счет. Они выполнили поставленные перед ними задачи.

По моему мнению из этих двоих ни в коем случае нельзя голосовать за Панаморенко В.М., обладателя рекордного избирательного фонда в размере 1,9 мл. рублей.

Себя называет "сильным человеком". Так вот, этот сильный человек держит на своем предприятии, как выяснилось на дебатах на ТВ, среднюю зарплату всего 20 тыс. рублей, что ниже в два раза средней зарплаты по городу. Это и есть "порядок" по Панаморенковски?

На выборах 2011 года начинал в партии ЕР, выдвинулся от СР, а сейчас в 2014 году снова состоит в ЕР. Обращает на себя внимание факт что кандидаты состоящие в СР и ЛДПР роятся вокруг этой фигуры, способствуя началу процесса объединения. Есть даже около этой "фигуры" по её признанию и один коммунист "какой бы он не был"

Вот видео встречи областных чиновников в Торгово-промышленной палате, где состоят президентом кандидат Панаморенко В.М., а директором кандидат Байраков Д.В. Эта организация поддержала идею объединения. Видео с этого собрания смотрите здесь.

Сегодня перед решающим голосованием Панаморенко пытается отрицать свое участие в поддержке идеи объединения, хотя факты говорят об обратном. Оба члена ТПП поучаствовали в опросе, проводимом координационном советом и высказались за объединение городов. Убедится в этом можно здесь

Анализ предвыборной ситуации можно увидеть здесь.
Продолжение здесь.

Определенно против объединения высказывается только Боробов В.Н., за него и призываю голосовать.

10 апреля 2014 года.


Проповедник лжет

11 апреля 2014 года.


Это уже не ложь, а настоящий "порядок"

Захотели честных выборов? Ха, ха - получите!

13 апреля 2014 года.


Объединенные силы сторонников объединения победили

14 апреля 2014 года.


Баблопобеда

Посмотрел по ТВ послевыборную встречу вновь избранного главы города и претендентов на эту должность, участвующих в выборном процессе. Характерно, что ни один из присутствующих не вспомнил о главном - отношению к объединению городов. Все претенденты, включая Боробова В.Н., изъявили желание работать в администрации с Панаморенко В.М. и одобрили действия временной избирательной комиссии. Создалось впечатление, что все участники этой встречи выскочили из одного ларца. Правда, следует напомнить, что основные кандидаты, которые смогли бы составить конкуренцию Панаморенко В.М были заботливо вычищены из списка кандидатов совместными усилиями временной избирательной комиссией, присутствующим на встрече участником выборного процесса Байраковым и отсутствующей на встрече Егоровой, своевременно обращавшихся в суд на неудобных для Панаморенко кандидатов.

Вот здесь видео этой встречи.

15 апреля 2014 года.


Сходка для инаугурации

На сайте администрации города в середине дня 24 апреля выскочила вот такая запись.

При Доркине В.И. и Плешакове А.Н. торжественная церемония инаугурации происходила на общегородском собрании в присутствии общественности города, но теперь наступают другие времена. Время и место зтого действия засекречено. Возможно это произойдет в КЭЦ в 18-00. Завтра по ТВ узнаем.

В городе 35818 жителей обладают правом голоса. За нового главу отдали голоса 4358 жителей и этого количества оказалось достаточно для избрания. На выборах 2011 года этот же кандидат набрал 6667 голосов и был лишь вторым. Популярность и лигитимность падают, но результат - то достигнут.

24 апреля 2014 года.


Клятвослушатели

Клятвослушатели 24 апреля в КЭЦ на тайной инаугурации слушают клятву нового Главы города, избранного 13 апреля 2014 года на внеочередных выборах.

Из ограниченного круга лиц допущенных на эту процедуру следует отметить присутствие бывших депутатов-объединителей.

В первом ряду заместитель начальника главного управления территориальной политики правительства Московской области Александр Костомаров и председатель комитета Мособлдумы, руководитель исполкома московского областного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шапкин.

25 апреля 2014 года.


Могут ли избиратели получить удовольствие после выборов?

Могут, посмотрев вот этот ролик.

5 сентября 2014 года.