Календарь прошлых
событий
по месяцам

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

Выборы Совета депутатов в 2014 году. Репортаж

Что дальше?
Выборы в Совет депутатов.

Заняв свое место в управлении городом, новый Глава и его заместители, как устойчивая система реализации собственных интересов, начинают оказывать влияние на вектор развития города. И для них одна из главных задач сегодняшнего дня - организация выборов в Совет депутатов нового созыва и, что наиболее важно, выбор и поддержка нужных им кандидатов.

В соответствии с Уставом половина депутатов избирается по мажоритарной системе по одномандатным избирательным округам, и половина депутатов избирается по единому избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые политическими партиями. (Статья 13 Устава)
По новым правилам теперь жители будут выбирать 10 депутатов напрямую, а ещё 10 депутатов направят в Совет депутатов партии, выбранные избирателями. Раньше о программах и деятельности партий в городе никто особо и не задумывался. Теперь нужно посмотреть на партии и местных партийных функционеров повнимательнее.

Читать полностью.

29 мая 2014года


Новый состав избирательной комиссии. Кто они и откуда?

Досрочные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования «Городской округ Дзержинский» V созыва назначены на 14 сентября 2014 г.

Состав территориальной избирательной комиссии города Дзержинский.

Колесникова Ольга Владимировна, председатель,рекомендована собранием избирателей по месту работы;
Ахметзянов Айрат Касыймович, зам. председателя, рекомендован Московским областным региональным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ";
Первушина Ольга Олеговна, рекомендована собранием избирателей по месту работы;
Архипов Андрей Владимирович, рекомендован собранием избирателей по месту работы;
Безугленко Наталья Федоровна, рекомендована Московским областным отделением политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ";
Максимов Александр Анатольевич,рекомендован региональным отделением политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Московской области;
Малашкин Владимир Александрович, рекомендован Московским областным отделением политической партии ЛДПР;
Шарипов Дмитрий Евгеньевич, рекомендован собранием избирателей по месту работы.

3 июля 2014года


Карта нарезки на избирательные округа

Источник

31 июля 2014года


Списки кандидатов общие и по округам от партии ЕР

Общий список

Список по округам

В списках выделены бывшие депутаты, поддержавшие процесс объединения и имитаторы, участвующие в выборах главы города . Отмечены и тайные доброжелатели, явно показавшие свою позицию только после победы на выборах нового градоначальника.

Источник: снимок с экрана 31 июля.

31 июля 2014года


Списки кандидатов общие и по округам от партии КПРФ

Общий список

Список по округам

Источник: снимок с экрана .

1 августа 2014года


Списки кандидатов общие от партии "Яблоко"

Общий список

Источник: снимки с экрана .

3 августа 2014года


Списки кандидатов общие и по округам от партии ЛДПР

Общий список

Список по округам

Источник: снимки с экрана .

3 августа 2014года


Списки кандидатов общие и по округам от партии "Родина"

Общий список

Список по округам

Источник: снимки с экрана .

3 августа 2014года


Списки кандидатов самовыдвиженцев по округам

Список по округам

Источник: снимки с экрана .

3 августа 2014года


Все проходит, но бесследно не проходит ничего.

Не ожидал, что в городе так много партийцев. Их раньше и видно не было и вдруг, перед предстоящими выборами, как в половодье, всплыли партии и их члены.

Члены партии ЕР под опекой новоиспеченного градоначальника, возглавляющего местную ячейку, чувствуют себя особенно уютно и плывут по партийному течению, подчиняясь руководству. Они уверены, что кто-то возьмет на себя ответственность, за последствия принимаемых ими будущих решений, и надеются, что региональные власти учтут их лояльность.

В списках выделены бывшие депутаты, поддержавшие процесс объединения и имитаторы, участвующие в выборах главы города для поддержки основного претендента. Отмечены и тайные доброжелатели, явно показавшие свою позицию только после победы на выборах нового градоначальника.

У областных кураторов на кандидатов из списка большая надежда. Ведь главная задача впереди – объединение городов. Именно поэтому состав депутатов на предстоящих выборах имеет для партии ЕР решающее значение.

Читать полностью.

5 августа 2014года


Вспомним. Члены ЕР и СР желают начать процедуру объединения городов через тайное голосование

Целительное свойство человеческой натуры заключается в том, что недавние прошлые неблаговидные поступки предаются забвению перед новыми событиями.

Этим свойством активно пользуются вчерашние депутаты, а сегодня кандидаты от партий ЕР и СР в новый состав Совета депутатов.

Вспомним день 29 января текущего года. Последнее заседание прежнего состава СД. В этот день судьба города висела на волоске. Накануне общегородское собрание решительно высказалось против объединения городов и и часть депутатов, присутствующая на этом собрании, на следующий день выполнили наказ городского собрания и на заседании СД заблокировали инициативу депутатов от партий ЕР и СР по началу процедуры объединения. В этот же день, когда проводилось общегородское собрание, депутаты - объединители собрались в Котельниках, где встречались с наставниками из области.

На фоне этого главного события как-то без внимания остался предложенный депутатами "большевиками" метод голосования, а именно тайное голосование. Так вот, за тайное голосование подняли руки те депутаты, кто сегодня, как кандидаты, возглавляют списки партий ЕР и СР.

Это же не личный вопрос. Прятаться за тайное голосование при принятие общественно важного решения о судьбе города, затрагивающего интересы всех жителей - это поступок несовместимый со званием депутата.

Нужны ли городу такие депутаты?

Не нужны, а посему считаю невозможным голосовать за партийные списки и кандидатов партий ЕР и СР.

На помощь кандидатам из этих двух партий в деле объединения может прийти и партия ЛДПР, если в процессе выборов найдутся в городе сторонники этой партии.

Ещё следует помнить, что в апреле Егорова Елена Викторовна выдвигалась кандидатом на пост Главы города от объединенной организации партии СР городов Котельники и Дзержинского. Так что на партийном уровне партейцы от СР уже объединились с городом Котельники.

20 августа 2014года. Якушкин Р.В.


Народный кандидат. Характерные отличия

Кандидаты в Совет депутатов от партии «Единая Россия» присвоили себе звание «народный». Этим почетным званием обзавелись и бывшие депутаты Смирнова, Дубин, Устинова, Гагарина и партийные члены-кандидаты Боков, Персиков, Промыслов - все они теперь не просто кандидаты, а «народные кандидаты».

В этом есть что-то новенькое. Слово «народный» присваивали себе партии – к этому мы привыкли и вот идейный прорыв и городские партийцы под руководством своего партийного руководителя Панаморенко, наряду с установкой балясин, и здесь первые в Московской области, а может быть и в стране.

Читать полностью.


Рекламные шедевры предвыборной пропаганды

Такого в городе ещё не было. Настоящий шедевр от партии ЕР. Обязательно нужно сохранить для вечности. Всё для победы. Источник
Информационный стенд у торгового центра. Изобилие бумаги у партии ЕР.
Соратники в борьбе за порядок в городе.

27 августа-5 сентября 2014года


Таблицы с результатами выборов

Избирателей в городе 35683. Явка 20,4%.

1 округ.

2 округ.

3 округ.

4 округ.

5 округ.

6 округ.

7 округ.

8 округ.

9 округ.

10 округ.

15 сентября 2014года


Размышления о выборах и не только

...Вообще, следует отметить, что никогда не было такого неуважения к избирателям, как в этот раз. Начну с конца. Раньше избиратели перед выборами получали уведомление (приглашение) о дне выборов и о местонахождении избирательного участка. Нынче таких приглашений не было. Почему? Экономия? Лень? Если учесть, что недавно изменили адреса многих избирательных участков, то многие избиратели, из-за отсутствия приглашения приходили по привычным адресам – туда, где голосовали в течение многих лет. Их вежливо посылали… по новому адресу. Все ли дошли до «своей урны»?...

....Господин мэр с завидным постоянством бранит прежних руководителей, хотя город нормально жил, все службы функционировали, даже после того, как «ушли» Алексея Николаевича в отставку и распался Совет депутатов.
Вторая любимая тема Главы – «город в долгах». ... Все прекрасно знают, на что были взяты кредиты! Зато был сохранён ДК «Энергетик», построено несколько детских садов. Много ли городов в стране и области, где нет очереди в д/сады? А если у города так плохо с финансами, то зачем тратить деньги на установку балюстрад на ул. Лесной, тем более, возле фонтана? Думаю, что затраты на их изготовление и установку не были предусмотрены бюджетом, утверждённым ещё «до того». Тогда как это делается? По какой статье и вместо чего?....

Читать полностью.

1 октября 2014года


«Народные кандидаты» и финансовые отчёты

Напоминаю, что выборы депутатов у нас прошли 14 сентября.

Дату голосования выбрала для нас Государственная Дума. В это время граждане наслаждаются последним теплом бабьего лета, заняты школьными заботами в связи с началом учебного года, а тут в день голосования труба трубит и призывает всех на избирательные участки. В итоге на призыв будущих депутатов откликнулось только 7 тысяч избирателей из 35 тысяч жителей, имеющих право голоса. Но хорошо хоть так. А остальные? Остальные предпочли заняться другими делами.

.....Желаю только победителям от бурной деятельности по установке балясин и заборов перейти к действительно насущным проблемам, да набраться мужества и отстоять самостоятельность города.

Читать полностью.

Якушкин Р.В. 20 декабря 2014года



Флаг города на площади Дмитрия Донского

Памятник святителю Николаю
Памятник Доркину